Отзывы о Apollonia Beach Resort Spa 5*

вернуться к описанию Apollonia Beach Resort Spa 5*


Отзывы об отеле

Оценка туристов: 
4.4
Все отзывы: 12 | Средне: 3 | Отлично: 9





Добавить отзыв
оценка
4.7
08.05.2014, Елена
Поездка: август 2013
  • Отель: 5
  • Питание: 5
  • Сервис: 4
Мы ездили семьей из 4-х человек (я с мужем и две дочери), брали один семейный номер. Нас заселили в бунгало. Номер большой, в нем одна двухспальная кровать и две односпальные. Все очень удобно, убираются каждый день. Балкон выходил в заросли, за которыми находился заброшенный отель. Этот вид совсем не напрягал - наоборот можно было помечтать. Питание - отличное. По утрам вкуснейшее Шампанское. Разнообразие мясных и рыбных блюд очень радовало. Особо экзотических фруктов не было, но черешня, арбузы и дыни были всегда. Очень понравилось обслуживание официантов - они совсем не напрашивались на чаевые, вели себя очень достойно, но при этом были весьма шустрыми. Каждый день в основном ресторане было такое разнообразие, что мы даже не стали записываться на ужин в тематические ресторанчики - они всегда были практически пустыми. Анимация на немецком - нам не понравилась - так как наши дети-подростки подобные развлечения уже переросли, а шоу, показываемые аниматорами, были довольно непрофессиональными. Был один вечер греческой культуры. Вот это было впечатляюще. Все крикливые немцы покинули театр, и греки пели и танцевали в очень домашней атмосфере. Море очень понравилось, хотя на дне попадаются большие камни. Несколько дней были огромные волны, но для нас это только было в радость - попрыгать, понырять. Свободные лежаки были на пляже в любое время, так как нас было четверо, просто иногда надо было подтащить из другого места недостающие. В баре на пляже пили вкусный кофе и коктейли, как алкогольные, так и без. Все бесплатно. Советуем поехать в аквапарк Water City. Он огромный, современный, аттракционы на любой вкус. Брали VIP экскурсию на микроавтобусе (120 евро с человека), с гидом нас провезли в Кносский дворец, женский монастырь и в пещеру Зевса. Гид очень все интересно рассказывал. Если бы ездили сами - впечатление вряд ли бы было такое позитивное. В конце экскурсии ели в местной таверне, вкусно и недорого. Вид на трубы на пляже не удручал, запаха, о котором тут пишут, мы не чувствовали. Единственное, что было неудобно, так это тот факт, что нам пришлось выселиться из номера в 12.00, а наш самолет вылетал ночью. Мы за несколько дней до отъезда подходили на рецепцию, чтобы продлить заранее номер, но нам отказывали, ссылась, что мы можем это сделать в последний день. Но и в последний день нам отказали. Мы выселились, всеми благами отеля можно было дальше пользоваться, сдав чемоданы в камеру хранения. Нам еще сказали, что можно будет на полчаса взять ключи от свободного номера, чтобы вечером там помыться и привести себя в порядок. Таких, как мы, бездомных, было несколько семей. Поэтому сидели после пляжа в очереди и ждали эти заветные ключи. Соответственно очень удивились, когда получили ключи именно от нашего номера - и нас выгнали, и никого туда не заселили. Но все равно отдых очень понравился.
оценка
4.7
02.08.2012, Ксения
Поездка: июль 2012
  • Отель: 4
  • Питание: 5
  • Сервис: 5
Отель с небольшой, но красивой территорией, широким песчаным пляжем и отличным СПА-центром. Удачно расположен в поселке Амудара. Питание отличное. В поле видимости отеля находится теплоэлектростанция, но это не мешает отдыху. Отель советую семьям с детьми, пожилым парам и компаниям. Есть детские площадки и водные горки. Пляж собственный, рядом. Море было 25-26 гр. (15.07.) Анимация так себе, представления в основном на немецком. Для детей есть группа русскоговорящих аниматоров. Персонал вежливый, но по русски мало кто говорит. На территории отеля есть небольшой магазин. Очень принято в этом отеле доплачивать за продление номера в последний день отъезда,т.к. выселение из номера в 12-00 часов, а самолет в 24-00 часов, вот и приходится платить, или сидеть на улице с вещами. Ну, а во общем, не плохо! Всем приятного отдыха!
оценка
4.7
05.07.2012, Наталья
Поездка: июнь 2012
  • Отель: 4
  • Питание: 5
  • Сервис: 5
Отдыхали втроем муж, я и дочь 10 лет. Прилетели рано утром, сказали погулять до 11 часов, но заселили в 9.00. Брали семейный номер с двумя спальнями, звезд с неба не ловили, получили то чего и ожидали... Мебель и номера не новые, но чистые, ни чего лишнего. Одна странность в туалете нет замка... Белье меняли через день, полотенца видимо по настроению, когда каждый день, а когда через день… Сейф платный примерно 3 евро сутки. Питание хорошее, напитки качественные… на завтрак шампанское. Мороженое без ограничений и вполне съедобное. Фруктов много. Рыба и мясо каждый день. Питание без кулинарных изысков, но вкусно и сытно. Пляж мелкая галька, но ногам не больно, через метр после входа в море камень большой и плоский. Ходить по нему можно, он засыпан мелким песочком и порос водорослями. Анимация так себе, представления в основном на немецком. Для детей есть группа русскоговорящих аниматоров. Персонал вежливый, но по русский мало кто говорит. Через забор заброшенный отель. После заброшенного отеля ТЭЦ. Хотя из 7 труб дымила одна, все ж таки не комфортно, но с другой стороны отличный ориентир для тех, кто выберет активный отдых, арендует машину и будет разъезжать весь день по острову.
Так мы и поступили… взяли одну экскурсию в Кносский дворец (самую главную достопримечательность острова), а все остальное смотрели самостоятельно. На острове два аквапарка, аква плюс и water city, первый старый и изрядно потрепанный, второй свежий и ухоженный. С картами тоже засада часть указателей либо отсутствует, либо спрятана за зарослями олеандры, несколько раз пролетали нужный поворот…
оценка
5
27.05.2012, Светлана
Поездка: май 2012
  • Отель: 5
  • Питание: 5
  • Сервис: 5
Нас поселили в этот отель, т.к. наш был не готов, номер дали в центральном корпусе, чистый, уютный, мебель хорошая, убирали каждый день (чаевые не брали), питание разнообразное (в особенности мяса), алкоголь качественный. Отель расчитан на тихий спокойный отдых, никаких даунов мы не видали, никакой паутины (может это нас просто не интересовало), территория чистая-убирали каждое утро. Анимация никакая, т.к отель расчитан на семейных. Мы чисто отдохнули от суеты, от шума, наслаждались морем и солнцем, сами посетили множество интересных мест. Море было 20-22 гр. (13.05.). Люди разные, Кто-то едет с лупой выискивать не достатки, а кто-то просто отдыхать, ведь везде можно найти позитив!!! Приятного отдыха!
оценка
4.3
24.09.2011, Юрий
Поездка: сентябрь 2011
  • Отель: 4
  • Питание: 5
  • Сервис: 4
Отдыхали втроем, номер дали через дорогу, после убедительных просьб поменяли на около бассейна (очень удобно, через дорогу очень не удобно). Питание качественное, разнообразное, хорош бассеин с морской водой, пляж не очень, вход в море есть и с камнями (будте осторожны, особенно если море не спокойно и не видно дна), есть и песочек. Номера убирали каждый день, полотенца если бросишь на пол, белье через день меняли. Море свеху прохладное, причина горная речка впадающая рядом. Территория отличная, зеленая. Вечером много мест на улице, где можно спокойно посидеть. Гид в отеле Ирина не очень, экскурсии не купили, соответствующее отношение (но ради справедливости номер поменять помогла). Экскурсии очень дорогие и того не стоят, лучше взять в прокат авто, не далеко от отеля, все по честному, ни залогов, не копий кредиток, говорят по русски, дешево, но нет авто на автомате, навигатор не обязателен, если не будите тупить все очень просто, везде указатели, карты достаточно. Минус и для меня большой, что не продлили номер (улетали ночью), сказали что не возможно, хотя наш номер до отъезда пустовал, они не заработали 60 евро, мы получили неудобства, непонятно. Браслеты до отъезда не снимают, всем пользуешься. Спа дорогой, не ходили. Вообщем твердая четверка.
оценка
5
16.08.2011, Евгения
Поездка: август 2011
  • Отель: 5
  • Питание: 5
  • Сервис: 5
Совсем недавно вернулись с отдыха. Все очень понравилось. Проживали мы в бунгало, которые многие здесь считают резервацией для русских, но это совсем не так - там селят и немцев, и итальянцев. Номера вполне приличные, новая сантехника, убирают достойно. И совсем рядом SPA, мы сходили - супер! Питание отличное, очень разнообразное. Попробовать все, что предлагалось не было никаких сил. Трубы электростанции напрягали первое время (видом), потом про них просто забыли. Один пожалуй был минус - неспокойное море, но это компенсируется отличным большим бассейном с морской водой, да и на волнах попрыгать всегда здорово. Камушки бывают, поэтому лучше в тапочках. Ежа не видели ни одного. Хвалят их детский клуб, но мы туда так и не добрались. Про гида "Le Grand" Андрея ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Знакомым он конкретно помог решить проблему. А няньчиться с нами как с детьми он, по-моему, и не должен. Ездили на экскурсию от турооператора, в Кносский дворец. Ненапрягающая такая, но очень познавательная. Гид отличный, без гида ехать не советую, впечатления будут не те. Безусловно, там копии древних фресок, но впечатление остается. А оригиналы потом можно посмотреть в археологическом музее Ираклиона. Недалеко от отеля протекает речка и это целое шоу для детей: гуси, утки, черепахи, дажи крыски и огромное количество форели!!! и УЖАСНО худые кошки! Мы поздно туда дошли и все оставшееся время этих кошек подкармливали (это не на территории отеля). А еще в день отъезда увидели одного черного лебедя, до этого они летали парочкой над пляжем. Так и не знаем, что произошло, но он ничего не ел при изобилии брошенного хлеба и потом совсем уплыл в другую сторону, где нет ни людей, ни птиц... Отель интернациональный, поэтому безусловно лучше себя чувствуешь со знанием английского, можно без проблем общаться. Русскоговорящего персонала немного. Греки очень приветливые люди. Мы неоднократно ездили в Ираклион и бродили по его улочкам. Вообще, на мой взгляд, необходимо больше позитива. Отдых себе можно испортить любой ерундой. Греция прекрасная страна, мечтаю вернуться туда снова!
оценка
4.3
29.07.2011, анна
Поездка: июль 2011
  • Отель: 3
  • Питание: 5
  • Сервис: 5
Отель на пять звезд не тянет, но все по порядку.. Номера очень маленькие, кондинционер еле дышит, звукоизхоляции и вентиляции в ванной комнате ни какой! Вход в море безобразный (камни), я в превый же день повредила себе ногу, что достаточно не приятно. Ну и горная речка втекающая не подалеку создает далеко не приятные ощущения при купании, правда не всегда. Все зависит от направления течения. Мы из двух недель отпуска в связи с этим ньюансом не могли даже зайти в море примерно дня три. (жаль) Пишу об отрицательном в первую очередь т.к. номер и море-это наши приоритетные позиции на отдыхе. В остальном все прекрасно кормили на убой, замечательный детский клуб, из которог ребенка "за уши не вытащишь". Не далеко деревенька, куда можно доехать на автобусе и посетить местные таверны и лавки, да и просто погулять вечером для разнообразия. Там же находится торговый центр "Корфур", где можно купить выдержанное греческое вино по вкусу заметно отличающееся от того, что подают в отеле. Персонал отеля старается изо всех сил и там не увидишь "вспыхивающих глаз" и "резких движений" в ресторанах и "приставаний", "навязывания чего либо" на пляжах и в магазинах. Замечательный СПА центр если будет возможность сходите! В горной речке живут два лебедя абсолютно ручные,мы их ходили кормить чуть ли не каждый день, едят прямо из рук! В следующий раз поедем отдыхать только в Грецию, но пред тем как отправиться более внимательно отнесусь к выбору отеля! P.S Трубы теплостанции то же не совсем приятное зрелище на отдыхе...
оценка
4.7
19.07.2011, Лариса (Украина)
Поездка: июль 2011
  • Отель: 5
  • Питание: 4
  • Сервис: 5
В данный момент нахожусь еще на отдыхе. Единственное, чем не довольна - питание!!!!!!! А так, все вроде бы устраивает. Аппартаменты очень хорошие, чистые и огромные!!!
оценка
5
08.06.2011, Светик
Поездка: июнь 2011
  • Отель: 5
  • Питание: 5
  • Сервис: 5
Отель с большой и очень зеленой территорией, номера очень уютные и чистые, новенькая мебель. Кормили отлично и разнообразно, даже придраться не к чему. Неплохой песчаный пляж с галькой, правда, на дне попадаются камни, поэтому приходилось заходить в тапках. В отеле очень тихо и спокойно, конечно, он не предназначен для шумных компаний. Зато прямо у выхода останавливается автобус в Ираклион, где можно погулять, посмотреть старинную крепость, посидеть в тавернах и так далее, что мы и делали каждый вечер. Короче говоря, отелем остались довольны, я даже подумываю еще раз в него съездить в конце лета.
вернуться к описанию Apollonia Beach Resort Spa 5*