Allezboo Beach Resort Spa 4*

Мнение туристов о Allezboo Beach Resort Spa 4*

2 оценки
рейтинг: 5
Отлично (4-5)
2 оценки
Все отзывы об отеле (2) Оставить свой отзыв

Фотографии Allezboo Beach Resort Spa 4*


Все фотографии (27)

Расположение и описание отеля Allezboo Beach Resort Spa 4*

Отель Allezboo Resort Spa 4* (Отель Алезбу Ресорт Спа 4*) расположен в западной чсати пляжа Муйне, на берегу моря, в 10 км от г. Фантьет, в 195 км от аэропорта г. Нячанг, в 210 км от аэропорта г. Хошимин.
Всего в отеле Allezboo 4* - 57 номеров: 34 Deluxe Garden View (40 м2), 16 Deluxe Sea View (40 м2), 3 Garden View Suite (80 м2, спальня, гостиная), 2
3 Sea View Suite (80 м2, спальня, гостиная), 2 Beach Front Beach Villa (200 м2, 2 этажа; 1 этаж – гостиная, ванная комната, 2 этаж – спальня, ванная комната с джакузи; собственный бассейн, павильон отдыха).
Отель Allezboo Resort 4* принимает к оплате кредитные карты: Visa, Mastercard, JCB.

В номере Allezboo Beach Resort Spa 4*

  • балкон или терраса
  • ванна/душ
  • интернет ($)
  • керамическое покрытие
  • кондиционер центральный
  • минибар ($)
  • набор для приготовления чая и кофе
  • пол-ламинат
  • сейф
  • спутниковое телевидение
  • тапочки
  • телевизор (российский канал)
  • телефон
  • фен
  • халат

В отеле Allezboo Beach Resort Spa 4*

  • SPA-центр ($)
  • бар
  • бассейн
  • беспроводной интернет
  • бизнес-центр ($)
  • детская кроватка (по запросу)
  • джакузи
  • конференц-зал
  • почта ($)
  • прачечная ($)
  • ресторан
  • салон красоты ($)
  • сейф

Развлечения Allezboo Beach Resort Spa 4*

  • массаж ($)
  • мини-футбол
  • пляжный волейбол

Пляж Allezboo Beach Resort Spa 4*

Собственный песчаный пляж. Зонтики, шезлонги – бесплатно.

Телефон Allezboo Beach Resort Spa 4*

+84 62 374 37 77

Факс Allezboo Beach Resort Spa 4*

+84 62 374 19 99

Сайт Allezboo Beach Resort Spa 4*

Туры в Allezboo Beach Resort Spa 4*

Отзывы об отеле Allezboo Beach Resort Spa 4*

Оценка туристов: 
5
Все отзывы: 2 | Отлично: 2
Добавить отзыв
оценка
5
16.05.2011, Елена
Поездка: май 2011
  • Отель: 5
  • Питание: 5
  • Сервис: 5
Великолепный отдых. Дорого сложная. Мсы об этом знали. Взяли индивидуальный трансфер… и проблем не было! Нам дали микроавтобус, разложил водитель нам кресла, превратив в диванчики, 3, 5 часа езды, которые мы проспали.
Зеленый, милый, сервис на должном уровне. Номер был Премиум делюкс- в общем совершенно простенький, но все необходимое есть. Завтрак очень даже приличный! Горячие блюда (их 4-5, не считая супчика ФО и омлета) каждый день разные… сладкий стол тоже!. Извините, но овощной стол или молочный сложно сделать разнообразным, разве что мюсли дать 1 день кружочками, а 2- звездочками! Или помидоры по-иному порезать)))) Если сравнивать с многочисленными отелями Тайланда (Пхукет, Самуи или Паттайя), то Тайланд проигрывает. Великолепный отдых. Плюсом отеля является и то, что он находится на центральной улице, но в конце,т.е. если надо в самую тусовку-то 5-7 минут ходьбы или 2 минуты на такси за 1 бакс. Зато если надо тишины и спокойствия - это как раз в отеле и около него. Отдельно хочется сказать про гидов. Мы были с заездом на 2 дня в Сайгон…и везде все работали четко и хорошо. При этом не навязывали свои рестораны, где у них процент или не пугали уличными туроператорами, не навязывали экскурсии. Когда мы забыли после очередного переезда очки- позвонили и на след день нам привезли. Кстати, надо сказать, что стоимость на экскурсии у уличных операторов и официального практически такая же. Разница в 5-10 баксов! Согласитесь -300 рублей –это не те деньги, из-за которых стоит размышлять. Ездили (кроме Далата) с туроператорам - все было на должном уровне. Далат брали в агентстве «1000 и 1 ночь», т.к. Тоже было все великолепно. Правда знакомые тоже брали на улице экскурсию в Далат.. и у них не было монастыря, канатной дороги и спиртного во время обеда, хотя цена за тур была такая же. Очень понравился ресторанчик Ким ЧИ (Kim Chi). Он находится через дорогу чуть правее отеля! Очень вкусно, большие порции и хорошие цены! Ни разу не было никаких проблем с желудком. Всеми разрекламированный ресторан Бо Ке в рыбацкой деревушке.. произвел шок! У всех дам нашей компании! Смогли пережить его только мужчины с бутылкой Виски Да, там дешевле…. может, более свежие морепродукты… но пластиковые столы.. вокруг мусор.. уйма тараканов и вальяжно прогуливающиеся крысы… это зрелище не всем придется по вкусу. Так что лучше переплатить, но поесть нормально около отелей. Перебрали несколько массажных салонов, больше всего понравился опять же около нашего Алезбу (Чуть левее от отеля на противоположной стороне, первый от пивного ресторана). Содержат его русские Мария м Филиип (москвичи, 3 года. как перебрались во Вьетнам), очень хорошие у них работают девочки, плюс, если Вам нужны не стандартный массажи, а что-то особенное, или надо на что-то обратить внимание- можно сказать Маше и Филиппу ..и они им все объяснят, переведут! Это большой плюс, т.к. практически нигде массажистки толком не понимают англ, про русский я вообще, естественно, молчу.
Немного правее от отеля есть магазинчик и турфирма «Дик адвокат», путевки у них не брали, а вот всякой медицины- кобратокс, бальзамы и т.д. можно купить, что-то чуть дороже, чем в центре, что-то дешевле. Женщина очень милая и прилично говорит по-русски.
Жемчуг, да его по 10 баксов много..но назвать это жемчугом сложно, если что-то поприличней, говорите им сразу, они Вас заведут уже в магазинчик и начнут показывать другие нити (без замочков), из которых Вы можете себе уже собрать бусы , браслеты и т.д. любой длинны…но цена пойдет от 50 баксов. Весь жемчуг советую проверять, чтобы он не был обработанным, или вообще не оказался прессованным перламутром с мелом. Возьмите зажигалку, ножичек или пилку, после скребка на жемчуге не должно остаться следов и плавиться от огня он не должен, если продавцы не дадут вам его проверять..значит…смело идите в другое место…когда в порядке..они и сами проверят и Вам спокойно позволят.
Деньги менять можно в турагентствах, что мы поначалу и делали..пока не поняли, что этого делать совсем не обязательно - в ресторанах, магазинах, турбюро, массажных салонах- везде берут с удовольствием и баксы. Причем, что любопытно по курсу даже лучшему считают, чем Вам предложат турфирмы, которые его значительно занижают. Если будете менять, то лучше, как ни парадоксально -это сделать в аэропорту! Там курс оказался значительно лучшим! Хотя обычно бывает наоборот!
Касаемо, покупок, чемоданы, сумки, футболки, шорты и т.д. все можно найти на месте…так что из дома надо брать по минимуму. Приятного всем отдыха и отличных от поездки впечатлений! Вьетнам того стоит!
оценка
5
26.03.2011, Олег
Поездка: март 2011
  • Отель: 5
  • Питание: 5
  • Сервис: 5
Отдыхали в отеле Allezboo Beach Resort & Spa 4* в марте 2011 года. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ВСЕ СУПЕР, ЕСЛИ НЕБРАТЬ В СЧЕТ КАКИЕ-ТО МЕЛОЧИ, КОТОРЫЕ ПРИСУТСТВУЮТ НА ЛЮБОМ ОТДЫХЕ. Пишу по горячим следам. Вылет самолета авиакомпании Трансаэро из Шереметьево был задержан на 1,5 часа. Из самолета мы вышли одними из первых и в аэропорту Хошимин нас встретили несколько окошек, предлагающих обменять валюту на местные донги. Вначале самый высокий курс был 20800 за один доллар. Далее мы наблюдали следующую картину: по мере скопления людей возле окошек, курс стал на глазах подниматься в каждом из них. Максимальный курс, который предлагали был 21200. Так как, обычно в аэропортах курс занижен, деньги менять мы не стали, по совету русских туристов, и прошли к представителям туроператора.
В связи с задержкой с прилетом, нам пришлось отвозить группу туристов, которая отдыхала на другом курорте (не в деревушке Муйне), то есть делать большой крюк. В итоге наш трансферт до отеля затянулся до 7 часов. В отель приехали около 20.00. При заселении в отель у нас забрали загранпаспорта и выдали ключи от номера 633. Никаких документов ни в аэропорту, ни в отеле заполнять не требуется. Номер стандартный, большой, состоящий из комнаты и спальни. Номер заранее был забронирован под наши фамилии, о чем свидетельствует приветственное письмо в номере на наши фамилии. Номер расположен на 3 этаже отеля. Никакого вида – только одна дорога. Скорее всего, по этой причине окна рефренные и если их не открыть, то через них ничего не видно. Ночью достаточно шумно. Пару раз местные жители под окнами пилили доски бензопилой ранним утром. Такие все шестисотые номера. Есть номера в отеле с видом на море и сад. Но они чуть подороже. В турагенстве нас об этом предупреждали заранее.
Отель хороший, утопает в зелени, ухоженный, персонал приветливый.
НО, ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ, У НЕГО ОДИН МИНУС (А МОЖЕТ И НЕТ. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО). Он расположен в начале туристической зоны (но не на отшибе) и если идти дальше вглубь в кафе и магазины (хотя они есть и рядом с отелем) достаточно долго. Почему вглубь – так как там кафе подешевле и можно немного торговаться. Качество не хуже. Нашли мы там одно неплохое кафе под названием BODE (не путать с BOKE, хотя и там не плохо, народ говорил) с видом на море (ехать на мопеде минут 10-15 от отеля в сторону деревни). Как увидите кафе и с правой стороны море, ищите его там. Мопед Ямаха брали напрокат на улице у одного и тогоже мужчины (120000 с 16.00 до 22.00). Для уверенности он приходил раньше положенного времени, чтобы нас кто-нибудь другой не перехватил. С арендой мотобайков нет никаких проблем – на каждом углу.
СОВЕТ ПЕРВЫЙ - КОГДА БЕРЕТЕ МОПЕД НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ВАМ ПОДСОВЫВАЮТ НА ВЬЕТНАМСКОМ ЯЗЫКЕ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МОПЕД БЕЗ ПРИСМОТРА. Хотя у них воровать и не принято, молодая пара рассказывала, что у них украли мопед, пока им делали массаж в Спа-салоне.
Для примера, приведу цены в кафе BODE (практически напротив кафе через дорогу расположен храм (пагада): салат свежий из помидор 29000, 1 краб 108000 (230000 – 1 кг), лобстер 0,95 кг – 400000 (1 кг 420000), угорь 0,5 кг – 125000, ракушки маленькие (берите именно маленькие они вкуснее). Обычно брали 0,5кг на двоих. 70000 за 1 кг. Понравился также шашлык с овощами и свинина КУК ЛАК. Порция свинины и шашлыка где-то 45000-55000. К каждой порции приносят бесплатно рис. Готовят очень вкусно. Пиво Сайгон в зависимости от вида 0,3л. - 10000-12000 (экспортное).
По началу ходили и в другие кафе, расположенные в центральной части туристической зоны. Посетили кафе NAM THO (понравились креветки в кисло-сладком соусе), кафе CATTUONG (что рядом с рестораном Форест). Сидели на 2 этаже. Достаточно неплохо, но дороговато. Взяли 4 королевские креветки, 2 устрицы, порцию риса, 2 пива по 0,6л TIGER, 1 бутылку вина Далат. Обошлось около 20 долларов.
ХОДИЛИ И В РАЗРЕКЛАМИРОВАННОЕ В ОТЗЫВАХ КАФЕ KIM HU. (Наверное данные отзывы были подготовлены самими хозяевами данного заведения). В кафе всегда много народу. И повсеместно слышишь от русских. А вы почему здесь? А в ответ: ты, что, не читал в Интернете, это лучшее кафе в деревушке. НАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Обычное кафе, ничем не отличающееся от других. Рыбу тунец приносят очень сухую. Порции не большие. Пару раз приходилось долго ждать и официанта и заказ. Забыл, конечно, это кафе отличается от других: после ужина вам принесут бесплатно от хозяев на блюдце 6 очень маленьких кусочков арбуза. Не более того.
В номер каждый день ставят бесплатно 2 бутылочки воды по 0,350л, пакетики с кофе, чаем, сахаром. На 2 этаже отеля, если подниматься с ресепшен стоит компьютер с выходом в интернет. Работает медленно, но новости и почту можно проверить. Скайпа, естественно, нет.
Завтраки очень хорошие. Жарят омлет.
СОВЕТ ВТОРОЙ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБЙТЕ СУПЧИК ФО. Чтобы его попробовать, нужно попросить его сделать девушку, которая готовит омлет.
Пляж отеля огромный. Ширина около 200 метров (САМ ИЗМЕРЯЛ). В длину никаких ограничений. Загородок между отелями нет на пляже. Вода в море очень теплая. Выходишь не из-за того, что замерз, а из-за того, что устал прыгать на волнах. Половина дней была солнечных, половина облачный. Но температура не опускалась ниже +30. Обязательно нужно мазаться солнцезащитным кремом с защитой не ниже 25-30. Рядом с бассейном расположен достаточно приличный джакузи под открытым небом, который мы изредка посещали (бесплатно). Пляжные полотенца бесплатно без всяких карточек и залогов, лежаки тоже. Полотенец можно брать сколько угодно.
На пляже продают сувениры, фрукты уличные торговцы.
СОВЕТ ТРЕТИЙ. БЕРИТЕ НА ПЛЯЖЕ ФРУКТЫ У ОДНОЙ И ТОЙЖЕ ТОРГОВКИ. Она вас запомнит и будет делать скидку. Обязательно торгуйтесь. Мы брали каждое утро кокос 20000 донгов. После того, как выпивали молоко, подходили к этой же женщине, она его разбивала (бесплатно) и ели мякоть.
СОВЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ. Не пользуйтесь никаким роумингом. Сотовая связь во Вьетнаме дешевая. Сим карта в среднем стоит 80000 донгов. На счету 50000. Этого хватает минут на 12-15 разговоров с Россией.
Стоит попробовать кукурузу, которую повсюду продают в деревушке. Стоимость 10000. Вкусная. Повсеместно продают фрукты. Личи, рамбутаны (вкусные, но быстро приедаются) 40000 за ветку (если проехать на скутере дальше от центра эти же фрукты будут стоить 20000). Ананас – 20000 (при желании почистят), дальше от центра 15000 за штуку, дракон – 20000 за 1 кг.
Пару раз ездили в город Фантьет (все отели расположены в деревушке Муйне и ориентироваться на удаленность от города при выборе отеля не стоить). Наш отель был одним из ближайших к городу. Особо в Фантьете делать нечего. Единственное, что стоит посетить, это местный супермаркет СООР. На первом этаже продукты (там брали пиво «333» экспорт 7600 донгов за баночку 0,3л. Для сравнения в магазинах и кафе 12000-15000, Вино Далат экспортное 59500, в кафе - 80000), на втором этаже – недорогие вещи. Ездили на рейсовом автобусе № 1. За проезд с нас брали по 12000. (хотя у кондуктора есть билеты разной ценовой категории). С нас брали по максимуму (наверное, потому что мы туристы). Один раз попали вечером в час пик. Ехали с местным населением достаточно экстремально. Слава богу благополучно доехали. Конечно, можно и на такси. Бес всяких проблем.
ТЕПЕРЬ ПРО ЭКСКУРСИИ. Первая экскурсия была в город Далат, расположенный на высоте 1500м над уровнем моря. Стоимость за одного 35 долларов. Очень впечатлило. Берите с собой теплые вещи. В Далате достаточно прохладно, около +20. Когда мы ездили, во второй половине дня шел хороший дождик.
СОВЕТ ПЯТЫЙ. Ни в коем случае не берите экскурсию у туроператора. Во-первых – гораздо дороже, во-вторых русский гид никогда вам не расскажет так подробно про Вьетнам, как русскоговорящий вьетнамец. Ходят на экскурсию достаточно приличные микроавтобусы Мерседес. Нашим гидом был вьетнамец, представившейся как Толик. Говорит по-русски хорошо, очень подробно обо всем рассказывал. Видно, что в теме. Если встретите – огромный ему привет. В конце экскурсии я дал ему в качестве благодарности за хорошую экскурсию 20000 донгов.
По дороге делали остановку, Толик показывал как растет кофе. Завтракали в небольшом кафе, где брали очень вкусный кофе со сгущенкой по 10000.
Толик предложил даже нам сделать фотосессию, когда мы катались на слонах. Водопад первый. Катание на слонах 200000 за двоих. Стоит попробовать. Катание на страусах 50000 за одного. ЗДЕСЬ ОСТАНОВЛЮСЬ ПО-ПОДРОБНЕЕ. ОБ ЭТОМ ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ПИШЕТ.
СОВЕТ ШЕСТОЙ. Когда будете кататься на страусах, одевайте либо шорты, либо, лучше какие-нибудь брюки, которые вам не сильно дороги. После того, как я слез со страуса, народ ахнул. Вся левая брючина была в крови. Посмотрел, нога цела. Видимо это была чья та кровь (того кто катался раньше меня), но вероятнее всего – кровь страуса. В вольере, где происходит катание есть оголенная проволока. Видимо об нее страус и поранился. БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ.
Второй водопад. Катание на американских горках. Берите обязательно туда и обратно, чтобы не идти пешком. За двоих 80000 туда-обратно.
СОВЕТ СЕДЬМОЙ. Когда поедете в кабинке, сами подождите секунд 10-15, для того, чтобы стоящая перед кабинка отъехала. Персонал этот процесс особо не контролирует. Я ехал практически с максимальной скорости и на повороте, разогнавшись, настиг ехавшего передо мной. Несмотря на все усилия остановиться, все таки врезались. Но, к счастью, удар был не сильный. После выхода с аттракциона, нам стали предлагать уже готовые фото с нашими физиономиями. Начальная цена была 20000 за фото. После торга она снизилась до 10000. Далее прокатились на канатной дороге на городом Далат. Езды минут 15. Стоит 100000 за двоих. Те, кто на канатке не поехали, поехали в автобусе и потом жалели. Кстати, все входные билеты в парк, кроме канатки, горок и иных развлечений, включены в стоимость экскурсии, также как и обед. Обед был очень хороший. Салаты, оленина… даже 4 бутылки вина на группу (где то человек на 12).
Посетили гостиницу Сумасшедший дом. Можно взглянуть. Посетили магазин, где продают кофе, чай. После дегустации. Кофе 500гр – 100000-125000, чай – 125000, сладости 40000-60000 (вкусные сухофрукты. В Фантьете такие продают с перцем чили – в рот не вломишь). Посетили шелковую фабрику, где картины вышивают вручную. Впечатлило.
Вторая экскурсия была на гору Тако 25 долларов с человека. После Далата гораздо скромнее. Совет – если будете брать эти экскурсии, поезжайте сначала на гору Тако, затем в Далат. Проехались над джунглями на канатке (билет включен в стоимость экскурсии). Далее 315 (считал сам) пешком до лежащего будды. Это самый большой лежащий будда во Вьетнаме. Лучше одеть какую-нибудь удобную обувь, либо сланцы. Повсеместно какие-то камни, стройка. Жена испортила там басаножки.
Обратно нас забирали с отеля в 3 утра. Решили поехать во вьетнамках, которые у нас были в номере при заселении. Очень понравились, удобные. Думали одноразовые. Но когда сдавали номер, у нас их попросили вернуть. Видимо, когда их помоют, кто-нибудь еще в них походит из отдыхающих. Задержка обратного рейса была 1,5 часа.