Alexander Hotel 3*

Мнение туристов о Alexander Hotel 3*

3 оценки
рейтинг: 4.6
Отлично (4-5)
3 оценки
Все отзывы об отеле (3) Оставить свой отзыв

Фотографии Alexander Hotel 3*


Все фотографии (12)

Расположение и описание отеля Alexander Hotel 3*

Отель Alexander Budva 3* (Отель Александр Будва 3*) расположен в 1,5 км. от исторической части г. Будва, в 23 км от аэропорта г. Тиват, рядом с комплексом «Словенська Плаза», на первой линии через пешеходную дорогу.

В номере Alexander Hotel 3*

  • балкон
  • кабельное телевидение
  • кондиционер
  • минибар
  • телевизор
  • телефон

Питание в отеле Alexander Hotel 3*

Отель Alexander 3* работает по системе All inclusive: 10:00-23:00. Включены местные пиво, вино белое и красное, безалкогольные напитки, с 16:00-17:00 - чай+пирожные. Мороженое и свеже выжатые соки не включаются в ALL.

В отеле Alexander Hotel 3*

  • бар
  • бассейн
  • детская площадка
  • кафе
  • конференц-зал
  • парковка
  • ресторан
  • салон красоты

Развлечения Alexander Hotel 3*

  • водные виды спорта на пляже
  • мини-гольф
  • теннисный корт

Пляж Alexander Hotel 3*

Песок и галька, общая протяженность – 1,6 км. Лежаки и зонты у бассейна – бесплатно. Лежаки и зонты на пляже – платно.

Телефон Alexander Hotel 3*

+381 86 455 711

Факс Alexander Hotel 3*

+381 86 452 641

Сайт Alexander Hotel 3*

Туры в Alexander Hotel 3*

Отзывы об отеле Alexander Hotel 3*

Оценка туристов: 
4.6
Все отзывы: 3 | Отлично: 3
Добавить отзыв
оценка
4
06.07.2015, Юлия
Поездка: июнь 2015
  • Отель: 5
  • Питание: 3
  • Сервис: 4
Добрый день! Может мой отзыв кому-то будет полезен. Плюсы отеля, близость от аэропорта. Ехать минут 20. Близость от моря. Лежаки платные, 10 евро. Если пройти чуть влево, то есть пляж, на котором для постояльцев Александра скидка. Лежаки 5 евро. Пляж каменный, большие такие камни. Номера прекрасные, с хорошим свежим ремонтом и дорогой сантехникой. Есть кондиционер, плазменный телевизор, вай фай. Что касается питания, это далеко не Турция, питание достаточно однообразное. Но мясо было всегда. Фруктов порой не доставалось, особенно когда заехали дети-спортсмены.
оценка
5
09.08.2012, Ольга
Поездка: сентябрь 2011
  • Отель: 5
  • Питание: 5
  • Сервис: 5
Отдыхали вместе с братом с 30 августа по 13 сентября 2011 в Черногории в городе Будва отель «Александр» 3*+. За все 15 дней нашего пребывания не было ни одного дождя и температура воздуха была за 30 0С.
Отель «Александр» небольшой. Несколько 3-х этажных зданий. Рядом с ним располагается отель «Славенская плаза» или если по-русски, то «Славянский пляж», тоже три звезды. По дизайну они одинаковые, не зная можно подумать, что это один отель. «Славянский пляж» больше по размеру. Постояльцы отеля «Александр» могут пользоваться некоторыми услугами «Славянского пляжа», чем именно не помню, так как не пользовалась, а только в турагенстве говорили, но, что бассейном пользоваться можно, это я точно помню. Мы правда плавали в бассейне своего отеля. Он небольшой наполнен морской водой.
Размещение в отеле прошло очень быстро, так как народу в наше прибытие было немного. На рецепшне администраторы свободно говорят на русском. Да, и вообще с языком за весь период отдыха проблем не возникало, отдыхает очень много русских, а также черногорцы и сербы, которые приезжают в летний период на работу, владеют русским языком. И еще меня очень поразило, что все наши соотечественники очень охотно общаются на отдыхе, делятся впечатлениями, дают советы: где лучше отдохнуть, какие достопримечательности посмотреть, в каких магазинах что купить, где рынок находится и многое другое. Так что в отпуске я пообщалась от духи и осталась этим очень довольна. Хочу рассказать еще один интересный случай. В один из дней, возвращаясь с пляжа, присели за столиком на скамейках около бара за ним сидели иностранцы, а кто именно мы с братом не могли понять. Что то из их речи было и на немецком и, на английском и на русском. Я решила поинтересоваться откуда они. Английский знаю в пределах школьной программы, отдельные слова. Так что изъяснялись на русском с отдельными английскими словами и языком жестов. Я узнала что они из Словении и живут в окрестностях Любляны. Они поняли, что мы русские, но хотели знать откуда именно. Мы из Можайска, но разве иностранцы знают про наш маленький город пусть и с большой историей. Начали говорить «Бородино», «Наполеон», «Кутузов». И когда от них я услышала: «О, «Война и мир»», - моему удивлению не было предела. Но это отступление.
При выборе тура мы заказывали двухместные апартаменты, так как стоимость от стандартного номера отличалась на 500 рублей. А в преимуществах было наличие кухонного уголка с холодильником (но он очень маленький), электрической плитой с 2 конфорками, кухонным столом и стульями вокруг него. Только из посуды были чашки, блюдца и стаканы. Как нам потом подсказали, что посуду надо спрашивать на рецепшне. Но мы не спрашивали, так как были на «все включено», а вот холодильник пригодился. Ушла немного от темы, так вот выбрали мы двухместные апартаменты, а дали нам четырехместные без доплаты. Наш номер располагался на 3-м этаже. Апартаменты двухкомнатные. В одной комнате большая двуспальная кровать, маленький столик и два кресла, а в другой, что с кухонным уголком, было две небольшие кровати, телевизор, кондиционер. Брат занял комнату с большой кроватью, а я кочевала в своей комнате с одной кровати на другую. На балконе два пластиковых стула с мягкими подушками и стол. Санузел совмещенный. В нем установлена ванна и был фен. Мебель не новая, но вполне комфортная, из матрасов не вылезают пружины и не впиваются вам во все части тела. Окна номера выходили в небольшой сад, так что у нас было тихо. Это было просто замечательно, так как 2-х часовая разница сказывалась, и вечером около 22:00 по местному времени уже очень хотелось спать. На центральной улице отеля вечерами была живая музыка до 24:00, и, я думаю, тяжело приходилось постояльцам у которых окна сюда выходили. Там где окна выходят на бассейн замечательное размещение. Сейчас объясню почему. В отеле есть две бесплатные точки подключения к интернету: одна у бассейна, а вторая – на первых двух столиках около бара. Так что можно общаться с домашними, что мы и делами вечерами.
При заселении выдают картонную карточку на посещение ресторана, в которой указаны даты вашего пребывания. При входе в ресторан администратор сканирует штрих-код с карточки. Я сначала думала, что входить можно только один раз, но оказалось что это не так. А то просто неудобно ресторан расположен в одной части корпуса, а бар в другом с отдельным входом.
Плавать мы ходили на ближайший пляж, шезлонги и зонтики не брали, а отдыхали на полотенцах привезенных из дома. Так даже лучше – массаж. В сентябре народу не много. И шезлонги в основном пустовали. Нам рассказывали, что в конце августа на пляже просто яблоку негде было упасть.
Вода потрясающая, прозрачная, чистая. Очень красивый цвет у нее – серо-голубой. Очень большая плотность, что я в основной заплывала поглубже и зависала вертикально еле-еле шевеля ногами. Может на других морях вода и еще более красивая, но мне кроме как с черным и балтийским морями сравнивать не с чем. Но после обеда было очень обидно, что это чистое море превращалось в помойку. Там плавали и огрызки, и пакеты и много еще всякой ерунды. И самое обидное, что мусорят не только отдыхающие, но и местные жители. Я сама была свидетелем. В море есть маленькие рыбки и, если долго стоять, то они начинают щипать за ноги. Так что все под контролем, чтобы все отдыхающие плавали. Морских ежей я не видела.
оценка
4.7
25.07.2011, Татьяна
Поездка: июль 2011
  • Отель: 5
  • Питание: 5
  • Сервис: 4
Два года подряд отдыхала в отеле Александр. Понравилось всё! Очень удобное расположение отеля, уютная территория, прекрасное питание, экскурсионное обслуживание!!! Номера скромные, но чистые и уютные, горничные вежливые, убираются очень хорошо. Языкового барьера практически не возникает, администраторы на рецепции отзывчивые. К русским вообще в Черногории относятся очень хорошо! По сравнению с прошлым годом питание улучшилось: на обед и ужин дают свежие фрукты и ягоды (за 2 недели мы насчитали 11 видов), разнообразные овощные блюда, вкусное мясо (особенно национальное блюдо из баранины!). Шведский стол ОЧЕНЬ вкусный!!! Отличная выпечка. Никаких проблем с желудком не возникало. Отель расположен в уютном парке. В этом году появилась анимация для детей и взрослых. Мы оба года брали "всё включено" и не пожалели об этом, так как много денег тратится на питьё. На территории отеля и рядом с ним множество маленьких ресторанчиков и кафешек. Особенно рекомендую ресторанчик "Два весла", там очень вкусно готовят криветки в винном соусе и кальмары! Обязательно нужно съездить на экскурсии, прекраная, гостеприимная, красивейшая страна!!! Пляж чистый, мы брали 2 лежака и зонт за 8 евро. Если придёте вечером после экскурсий на пляж, лежаками попользуетесь бесплатно. Можно зарезервировать понравившееся место на несколько дней. С пляжа открывается великолепный вид на остров св. Николая. На него можно переправиться на водном велосипеде и отдохнуть на пляже острова.
На рецепции можно заказать такси и съездить на рынок и в старый город. На рынке мы покупали оливки, домашний сыр и пршут (копчёный окорок). В старом городе очень приличные магазинчики! Обязательно стоит попробовать красное вино Вранац про корде. Из белых вин понравилось Шардане. Выбирать нужно вина фирмы "Плантаже".
В эту страну хочется приезжать ещё и ещё раз! Если мы ещё соберёмся на отдых в Черногорию, то с выбором отеля проблем не будет - только в Александр!!!