Club Aqua Torba 3*

Мнение туристов о Club Aqua Torba 3*

4 оценки
рейтинг: 3.7
Средне (3)
2 оценки
Отлично (4-5)
2 оценки
Все отзывы об отеле (4) Оставить свой отзыв

Фотографии Club Aqua Torba 3*


Все фотографии (9)

Расположение и описание отеля Club Aqua Torba 3*

Отель Club Aqua Torba 3* (Отель Клаб Аква Торба 3*) расположен в 30 км от аэропорта Милас, в 5 км от Бодрума, в поселке Торба, в 400 м от собственного пляжа.
Построен в 1998 году, общая площадь 5000 м2, последняя реставрация прошла в 2008 году. Отель состоит из главного 2-этажного здания и четырех 2-этажных блоков: 40 standard room (макс. 3 чел., 20 м2), 12 двухкомнатных family room (гостиная, спальня с дверью, макс. 7 чел., 45 м2). Уборка номера – ежедневно, смена белья – 3 раза в неделю.

В номере Club Aqua Torba 3*

  • балкон (не во всех номерах)
  • ванна/душ
  • керамическое покрытие
  • кондиционер индивидуальный
  • минибар (пустой)
  • сейф ($)
  • телевизор
  • телефон
  • фен

Питание в отеле Club Aqua Torba 3*

Основной ресторан, 2 бара.

В отеле Club Aqua Torba 3*

  • бар
  • бассейн
  • бассейн детский
  • водная горка
  • врач по вызову ($)
  • детская площадка
  • интернет-уголок ($)
  • магазины
  • мини-клуб
  • прачечная ($)
  • ресторан

Развлечения Club Aqua Torba 3*

  • аэробика
  • водные виды спорта на пляже ($)
  • дартс
  • настольный теннис
  • развлекательные программы

Пляж Club Aqua Torba 3*

Собственный, песок. Сервиc до пляжа: 6 раз в день, бесплатно. У бассейна и на пляже: зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно. Пляжные полотенца: нет.

Телефон Club Aqua Torba 3*

+90 (252) 367 23 11

Факс Club Aqua Torba 3*

+90 (252) 367 23 11

Туры в Club Aqua Torba 3*

Отзывы об отеле Club Aqua Torba 3*

Оценка туристов: 
3.7
Все отзывы: 4 | Средне: 2 | Отлично: 2
Добавить отзыв
оценка
4.3
04.08.2011, Ирина
Поездка: июнь 2011
  • Отель: 5
  • Питание: 3
  • Сервис: 5
Всем привет. Отдыхала в этом отеле в июле 2011. Начну с того, что была я во многих странах и в разных отелях. В Турции бываю часто, на на Эгейском побережье во второй раз. Была в том году в Мармарисе в отеле Диана клаб, тоже 3*. Ужасный отель, обслуживание тоже. С тремя подругами в один номер мы заплатили на каждого по 18 000 рублей. (пишу это для сравнения). А тут мы с мужем собрались на 3 дня слетать отдохнуть, позвонили, а нам говорят, что на 3 дня дороже чем на 8, мы решили лететь на 8 дней. Стоял выбор между Египтом и Турцией. Этот отель нам обошелся в 22 000 рублей на 2х, на 8 дней, 7 ночей, все включено. Предлагали и Египет 4* (Хороший отель) За эту же сумму. На свой риск выбрали 3* Турцию. Приехали в отель мы не одни, сразу познакомились с народом. Отель маленький, но уютный. Комнатки маленькие, большая часть без балконов. Нам достался с балконом (Не доплачивали). Имеется бассейн и горка. Гид очень понравился. Все пояснил, объяснил. Очень отзывчивый мальчик. Многих номера не устраивали, можно подойти к гиду и решить этот вопрос, могут поменять без доплаты, по причине какой то конечно. А если знаете английский хорошо, то можно это сделать и самим. Сам персонал очень услужливый и очень добрый. У бассейна всегда убирали и пепельницы и стаканы. И в ресторане всегда старались прибрать тарелки во время. Ресепшен пробудил конечно во мне смех (я просто раньше такого не видела). Не пугайтесь, все уютно. Еда такая какая может быть в отелях 3* в Туруии. Еды маловато, но меня это не пугало, мы с друзьями выбирались в Бодрум и в Торбу в ресторан (иногда). Удивлена была, что очень много фруктов (была дыня, арбуз, черешня, слива, персики). Убил меня только пляж. Лежаки сломаны, крупные камни в море, пляж галька. Но если свернуть на сам пляж раньше положенного, вот там будет нормально, можно на своих полотенцах лежать на любом пляже, от любого отеля. В отеле полотенца к бассейну не ВЫДАЮТ!!!!! Берите свои или из номера. От отеля ходит маршрутка до Бодрума, стоит 2 доллара на человека в одну сторону, приезжает маршрутка на автовокзал, там же рынок, работает только по вторникам, на него мы не попали. А так по дороге к мору, будет куча магазинов. По сравнению с нашими ценами, не дорого, а вот по сравнению с Мармарисом или со Средиземным побережьем, дорого. Бодрум считается более европейским городом, цены европейские. Кто хочет купить хорошую обувь, отправляйтесь в Оазис торговый центр, цены не дешевые, но дешевле чем у нас и качество хорошее. В завершение. Цена и качество!!! И народ будьте объективны всегда. (а не так приедут из 4* в 3*, за такую сумму и орут как же все хреново) могу сказать одно, компания у нас была СУПЕР!!! и отдых такой же!!!. От компании много зависит. Отдыхайте и веселитесь!!!! Удачи.
P.S Молодым девочкам скучновато будет, хотя девчонок было много. Они уезжали куда то на дискотеку. Если вы хотите гулять и веселиться, то тогда вам в МАРМАРИС!!!!!
оценка
3
23.07.2011, anto-kor
Поездка: июль 2011
  • Отель: 3
  • Питание: 3
  • Сервис: 3
Всем привет! Мы отдыхали в Club Aqua 3* с 1 по 7 июля 2011 г. Цель данного отзыва дать Вам максимально подробную и реалистичную информацию о самом отеле, поселке Торба, где он расположен, близлежащем городе Бодрум и о некоторых других особенностях турецкого туризма. Перелет из аэропорта Борисполь (Киев) до аэропорта города Бодрум занял 2 ч 15 минут. Турция находится в одном временном поясе с Украиной, так что часы переводить не пришлось. Турецкая виза стоит 30 долларов и приобретается в аэропорту в Турции (в стоимость тура не входит). В аэропорту нас встретили представители компании туроператора и на комфортабельном автобусе в течении 40 минут доставили до нашей гостиницы. По дороге гид рассказывал о том, что маршрутками (долмушами) в Боруме лучше не пользоваться из за большой толпы и отсутствия кондиционеров. Это полное вранье. Долмуш – это комфортабельный микроавтобус, обычно полупустой. Стоимость проезда из Торбы в Бодрум 2,75 турецких лир (на момент написания отзыва – 2 доллара).
Также гид успел рассказать о преимуществах экскурсий от туроператора по сравнению с местными конкурентами. Это также вранье – экскурсии туроператора ровно в 2 раза дороже.
О самой гостинице Clud Aqua. Из всего персонала русскую речь понимает только жена владельца отеля. Менеджер, бармен и отдельные сотрудники ресепшн понимают отдельные слова и фразы по английски. С остальными турками придется общаться на языке жестов. В то же время персонал крайне услужлив, так сломанный душ в номере заменили в течении 3-х минут, также специально обученный человек помогал переставлять зонтики у бассейна, также турки составляли компанию при игре в волейбол. Хотя были и ляпы – заказанный ланч-бокс (сухой паек) на экскурсию где-то затерялся. Ключ от сейфа в нашем номере мы также не смогли получить до конца нашего тура. По пятибальной шкале качество сервиса оценю на 3,5.
Территория отеля мала. Кроме корпусов тут расположен бассейн с горкой, волейбольная площадка, небольшая оливковая рощица (5 оливок) и два ресторана (гулять по территории не где). Оценка 3.
Жили мы в номере типа стандарт. Номер очень маленький, половина его площади занята двуспальной кроватью (с хорошим ортопедическим матрасом), также есть пару тумбочек, шкаф, туалет и душевая кабинка, кондиционер. Есть еще телевизор, каналов несколько, но все турецкие и качество ужасное. Ремонт в номере явно проводился очень давно. Уборка в номерах проводится ежедневно после завтрака. Моя оценка за номер 3.
Питание четырехразовое. Три приема пищи по типу шведского стола + полдник с печеньем. На шведском столе в изобилии были разнообразные салаты и оливки, а также гарниры. Среди фруктов ежедневно превалировали арбузы и дыни. Явно не доставало только мяса и рыбы. Так костлявую курицу мы ели только 2 раза, как и явно паршивую рыбу (в Турции вообще проблеммы с мясом – стоит дорого). Но количество еды затмевало качество – питались от пуза. Нам понравилось. В неограниченных количествах были и такие напитки как вода из куллера, кофе, кофе с молоком чай, кока-кола, фанта, спрайт, джин с тоником, вина местного производства, местная водка, пиво Efes. Питание я оценю в 4 балла.
Пляж расположен в 5 минутах ходьбы по автомобильной дороге от гостиницы. Пляж паршивейший! 5 поломанных грязных шезлонгов, 2 грязных зонта, которые никогда не открываются, все это под ржавым глухим забором, который огораживает руины какого-то монастыря, который реставрируют уже лет 10. Галька на пляже острая и заходить в воду реально больно. Короче пляж угнетает. Я оценю его на твердую 1. Но выход есть! В 20 метрах от него находится хороший пляж другой гостиницы с хорошей галькой и пальмами. Там мы и наслаждались Эгейским морем. К стати флора и фауна Эгейского моря крайне бедна и невзрачна, так что любителям понырять с маской точно не сюда, даже не смотря на прозрачную морскую воду.
Развлечения и услуги. Кроме бассейна с горкой работающей по 2 часа 2 раза в день развлечь себя можно игрой в дартс, волейбол (хотя мяч пробитый), домино и шашками. В общем настольного тениса, фитнес зала и т.д. здесь нет. Wi-fi работает с перебоями и качественный сигнал есть только на ресепшн. Короче развлечения и услуги 2.
Экскурсии. Экскурсионной программой от туроператора пользоваться не стоит она в 2 раза дороже. Мы поехали в Бодрум и там не далеко от автостанции возле пункта обмена валют на улице Гараж нашли туристическое агенство. Тут цены на туры были довольно приемлемы и нам все понравилось. Всем рекомендую экскурсию на яхте по островам Эгейского моря за 15 долларов (длится 6 часов) включает 5 остановок для купания и ланч, напитки оплачиваются отдельно и стоят дорого, так что запаситесь водой на берегу.
Также мы посетили Памуккале за 40 долларов с человека. Комфортабельный автобус забрал нас у нашей гостиницы. Дорога в один конец заняла 4 часа, в самом Памуккале мы пробыли только 2 часа. Хотелось бы больше, но нам понравилось. В экскурисию также включен ланч и посещение ковровой фабрики. Советую сьездить. Но лучше, если есть деньги, ехать на два дня по маршруту Памуккале и Эфес с ночевкой в гостинице – стоит 80 долларов, тогда и времени больше все посмотреть.
Кроме того за каждую экскурсию мы получали бесплатный визит в турецкую баню (Хамам), но мало кто вышел оттуда не воспользовавшись ни одной платной услугой, хотя сходить стоит – интересно. Много интересного и в самом Бодруме. Ранее он назывался Галикарнасом и был родиной отца истории Геродота, также тут размещалось 7 чудо света – гробница царя Мавзола (Мавзолей). Сегодня основной достопримечательностью города является крепость святого Петра (1402 год закладки).
Обязательно посетите. Вход – 10 турецких лир (7 долларов). Также интересное место – античный театр (вход бесплатный).
Есть еще ворота Миндос, но там не на что смотреть. В Бодруме очень живописная набережная. Вобщем там интересно!
Также советуем погулять и по Торбе. Поднимитесь в горы напротив гостиницы – оттуда открывается прекрасный вид!
Также туристу полезно знать, что в Турции везде принимают доллары, потому лиры можно иметь в минимальных количествах. Также повсюду стоят копилки для чаевых (Tip box), но мы за время нашего отпуска чаевых нигде не оставляли и все было ок!
Сувениры, которые мы купили в Бодруме: рахат-лукум (не очень нам понравился), кожаные кошелечки (недорого, но стильно), чай яблочный в гранулах, чашечки для чая стеклянные на блюдечках (таких в Киеве не видела), мыло оливковое! (берите побольше мамам, бабушкам – они будут рады), закладки для книг с символикой Турции и оригинальные брелки в виде покровителя Бодрума Приапа с большим…
Все остальное на ваш вкус и достаток, но сразу не покупайте – сравните цены, поторгуйтесь, чтоб не быть дураком в Durakmarket. Это шутка, но на самом деле - в нем цены не высокие.
Так не смотря на низкий уровень отеля мы завели там отличных друзей из Беларуси и России и отлично провели время в основном благодаря многочисленным раннее прочитанным отзывам наших предшественников. Учитывая стоимость тура 470 долларов с человека + 30 долларов за визу + 150 долларов на экскурсии и сувениры в Турции, всего 7 ночей нашего отдыха обошлись нам в 650 у.е. с человека. Кто информирован, тот вооружен!
Хорошего Вам отдыха!
оценка
3
11.08.2010, светлана
Поездка: июнь 2010
  • Отель: 3
  • Питание: 3
  • Сервис: 3
отдыхали с мужем в июне 2010. пляж, который обещает просто ужас. У ржавого забора стояли 5 сломаных лежаков на которых валялись грязные рабочие турки. рядом аварийная канализация из которой постоянно плохо пахло. пришлось ходить на чужие пляжи и платить по 10 лир за место. еда однообразна. за 14 дней один раздавали жареную курицу а так все из овощей. мяса совсем нет. очень мало сладостей. кексика кусочек на полдник. В номере убирали когда требуеш. жили рядом с комнатой где хранилось постельное вот там брали и меняли сами. а так было не дождаться. бодрум конечно красив и уютен. ездили туда каждый день. Торба это маленькая деревня где скучно и однообразно. очень мало лавочек и гулять совсем негде.
оценка
4.3
09.06.2010, Inga
Поездка: июнь 2010
  • Отель: 4
  • Питание: 4
  • Сервис: 5
Опишу сначала минусы: обещанного собственного пляжа, аэробики настольного тенниса, телефона в номере, шаттлбаса до пляжа и анимации нет. Завтрак, обед, ужин по расписанию, если подойдете к концу, то рискуете остаться без еды. Мясных блюд нет как вида:) Бар один.
Плюсы: уютная, зеленая территория, хорошая горка, чистый бассейн, под оливковыми деревьями навалены горы подушек на которых можно и позагорать и подремать после обеда. Номера маленькие, но чистые с приличной душевой комнатой. Отсутствия мясных блюд восполняет море зелени и всевозможных кабачково - баклажанных блюд. Море чудесное, теплое и чистое. Можно понырять с маской и порыбачить с подводным ружьем или удочкой с пирса. Куда потом девать рыбу неизвестно, поэтому кормили ей очень разноцветных отельных кошек. Красивая набережная с белыми домиками, увитыми цветами заборчиками и шикарными громадными собаками, которые обожают всех и вся. Любителям утренних пробежок - раздолье, в низ к морю и налево до бесконечности:) На этом же пути расположены и местные кафешки. Автобусы в Бодрум ходят часто, время в пути 15 мин, стоимость 2,5 лиры. Деньги менять лучше в Бодруме на почте или обменнике рядом с почтой. Найти просто, улица ведущая к морю от автостанции (гараж по турецки). На этой же улице находится экскурсионная фирма Директ тур с адекватными ценами и приличным сервисом, очень понравился гид Алена. На автостанции по субботам проводится базар фрукты, овощи сладости, сыры - красиво и вкусно. Там же, на гараже есть большой супермаркет где можно приобрести в подарок турецкое кофе и оливковое масло. Отдых удался и писать можно бесконечности и о чудесной лавочке с кругами натурального мыла и прессом для отжима масла, и о Крепости святого Петра, и о улочке с лавочками где шьют знаменитые бодрумовские сандалии. Можно бродить по уютным улочкам, есть вкуснейшее мороженное и запивать довольно дорогим (но вкуснейшим) свежим соком. Нужно наслаждать воздухом пропи танным морем и общением, и отдыхом.