Europa Beach Hotel 3*

Мнение туристов о Europa Beach Hotel 3*

2 оценки
рейтинг: 2
Плохо (1-2)
1 оценка
Средне (3)
1 оценка
Все отзывы об отеле (2) Оставить свой отзыв

Фотографии Europa Beach Hotel 3*


Все фотографии (14)

Расположение и описание отеля Europa Beach Hotel 3*

Отель Europa Beach 3* (Европа Бич Отель 3*) расположен в 50 пляжа, в 2 км от центра г. Алания, в 130 км от аэропорта г. Анталия.
Отель Europa Beach Alanya 3* построен в 2006 году, последняя реставрация сделана в 2012 году.
Всего в отеле 33 номера. Уборка номера – ежедневно, смена белья - 1 раз в неделю.
К оплате принимаются кредитные карты: Visa, Mastercard.

В номере Europa Beach Hotel 3*

  • балкон
  • душ
  • интернет
  • керамическое покрытие
  • кондиционер-сплит
  • минибар ($)
  • сейф ($)
  • спутниковое телевидение
  • телевизор (российский канал)
  • туалет
  • фен

Питание в отеле Europa Beach Hotel 3*

All Inclusive (все включено).

В отеле Europa Beach Hotel 3*

  • бар у бассейна
  • бассейн
  • бассейн детский
  • детская кроватка (по запросу)
  • детские стулья в ресторане
  • интернет
  • няня (по запросу) ($)
  • столовая

Развлечения Europa Beach Hotel 3*

  • настольный теннис

Пляж Europa Beach Hotel 3*

Песчано-галечный пляж в 50 м от отеля. Зонтики, шезлонги – платно.

Телефон Europa Beach Hotel 3*

+90 (242) 514 26 66

Факс Europa Beach Hotel 3*

+90 (242) 514 26 67

Сайт Europa Beach Hotel 3*

Туры в Europa Beach Hotel 3*

Отзывы об отеле Europa Beach Hotel 3*

Оценка туристов: 
2
Все отзывы: 2 | Плохо: 1 | Средне: 1
Добавить отзыв
оценка
3
21.08.2013, Александр
Поездка: август 2013
  • Отель: 3
  • Питание: 3
  • Сервис: 3
Были в этом отеле в середине августа 2013. Если вам требуется хороший сервис и питание, он не для вас. Но если ваша основная цель - море и солнце, нормальный вариант. Отель находится у моря, в одной линии с четырех- и пятизвездочными. Пляж свой (неогороженный, но огороженных в Алании нет вообще), с бесплатными лежаками, зонтиками и даже поилками, что бы на эту тему не было написано в Интернете. Пляжным полотенцем запасайтесь своим. Персонал молодой, ребята ленивые, но не вредные. Поначалу, как водится, возня с выбором номера, потом попытались даже выдать один комплект белья на двоих, но потом довыдали второй (мы на них насели). Номер, полученный в конечном счете, очень даже ничего, главное - по-настоящему работающий кондиционер. Белье не поменяли за 9 дней ни разу (видимо, оттого, что мы не наседали), однако мусор выносили регулярно без напоминаний. Которые на ресепшене, немного говорят по-русски. Я заметил, не понимают они главным образом то, что не в их пользу. Главное, постарайтесь попасть в номер повыше, а то дискотека задолбает. Если иногда соскучитесь по вкусным обедам - из отеля налево, после прекрестка есть отличный ресторанчик.
оценка
1
02.07.2013, Александр
Поездка: июнь 2013
  • Отель: 1
  • Питание: 1
  • Сервис: 1
Отзыв об отелях «Европа бич» и «Европа Парк»
Собрался с мыслями, и решил поделиться информацией с будущими туристами, которые желают приятно провести свой отпуск в Турции в Алании.
Нам 34 и 29 лет, из Санкт-Петербурга, решили не совсем банально провести выходные (4ночи 3дня) и было принято решение приобрести путевки как раз в «Европу Бич», отель 3*, находящийся на первой береговой линии. По прилету в Турецкий аэропорт в Анталье, нас благополучно встретили любезные сотрудники туристического оператора, в их числе была и Терехова Екатерина. У нас попросили предъявить ваучер для якобы регистрации нас как туристов на стойке туристического оператора и обратно их так нам и не вернули. Когда мы потребовали один экз. вернуть назад (т.к. он необходим при регистрации в отеле), девушки обещали, что проблем с заселением не будет и все необходимые бумаги в отеле уже есть, т.е. они все сделали в лучшем виде и беспокоится нам нечего. Это немного насторожило.
Добрались непосредственно в отель в 3 часа ночи (прилет в Анталию был в 1.10 ночи по местному времени), но отель был немного с другим названием «Европа парк», и выглядел он мягко говоря совсем не так, как на фотографии данного отеля с офиц. Сайта туристического оператора. Я об этом сразу заявил Любезной Тереховой Е., на что она сообщила, что это именно тот отель, который мы забронировали и оплатили. И тут мы достаем из своего чемодана еще один экземпляр ваучера, где указано, что нами оплачен именно «Европа Бич». Она явно не ожидала такого подвоха со стороны туристов,т.е. нас, Вы бы видели выражение ее лица!!!!
Далее она начала нас заверять, что Европа Бич и Европа Парк это один и тот же отель. У меня как человека, имеющего свой небольшой бизнес, это мягко говоря насмешило, и я как можно более деликатно попытался ей объяснить, что не стоит давать нам, туристам, заведомо ложную информацию по размещению и бронированию отеля, ведь ее прямая обязанность как раз обеспечивать максимально комфортный заезд в правильный отель.
В итоге в ультиматийной форме ей было заявлено нам, что отдыхать мы будем именно в «Европа парк», разворачивается, ничего более не говоря, садится в автобус (транфер) и уезжает. В итоге нас разместили в каком-то одноэтажном бараке, с площадью самого номера 7-8м2, с неработающим сан.узлом, без гор.воды, с неработающим кондиционером(нет пульта д.у.), с не закрывающейся изнутри дверью номера.
Не успели заснуть, как в пятом часу утра начали кукарекать петухи, начало светать. Часов в пять утра началась довольно громкая музыкальная мантра, напоминающая ту, при которой молятся местные мусульмане.
Поняв что поспать не получится, часов в семь утра вышел из этого барака прямиком на ресепшин, с твердой уверенностью идти до конца в решении вопроса по переселению в «свой» отель. Там нам пообещали отвезти нас в 10 утра. Мы пошли осматривать территорию отеля, хотя особо смотреть не на что, подошло время завтрака, правда увидев то, что там предлагают - кроме арбуза, есть там просто нечего. Пока завтракали, познакомились с отдыхающими в этом отеле русскими туристами из Питера, Москвы. От них мы узнали, что там как минимум 10 человек так же с забронированными номерами в «Европа Бич», уже почти неделю «отдыхают» в «Европа- парк» против своей воли, но открыто свое недовольство высказывали только нам!!!
В итоге после угроз на репепшине вызвать полицию, представителя туристического оператора, и директора Отеля, они предложили самостоятельно добраться до интересующего нас отеля. До представителя туристического оператора не дозвониться, трубку не снимает никто. Они в итоге все же отвезли на своем автомобиле нас в «Европу-Бич». Это примерно минут 25 быстрой езды (100-120км,ч) кстати там вполне это нормально.
Сравнивать эти два отеля даже некорректно, «Европа парк» это отелем назвать язык не поворачивается, это можно сравнить скорее с какой то небольшой частной фермой по выращиванию кур, бананов и еще чего там. Но ни как не отелем. На море самому надо идти более часа пешком или ждать маршрутки. которая ходит в определенное время 10.30 утра и еще раз не помню во сколько (два раза в день)!!
Качество пищи на завтрак – неудовлетворительное (несъедобное). Сервис – один большой минус. Про номер, написано выше, это не номер- это сарай!!!
Территория отеля- маленькая, страшная и неухоженная (отель находится на склоне горы) не в курортной зоне по соседству в живущими турками –крестьянами.
Так, что если вы не любитель просыпаться под крики петухов в 4-5 часов утра, не любитель восхищаться громадными посевами банановых плантаций, не любитель здорового голодания на периед отдыха и длительных пеших прогулок до пляжа и обратно, то вам не туда!!!
Да и вообще у меня сложилось впечатление после двухчасового общения с уже отдыхающими туристами, что по свой воле и желанию в этот отель не ехал никто!!!!
Когда привезли нас в «Европу Бич», настроение у нас существенно улучшилось, поскольку начиная с того, что сам отель находится в курортной зоне, на первой береговой линии, от отеля до моря не более 60-70м) через дорогу. Сам отель выглядит несравненно лучше (хотя не предел мечтаний, но после того, что нам довелось увидить, это нам показалось просто раем. В номер заселили быстро, номер небольшой, но чистый, с хорошим напором как горячей так и холодной воды, с работающим кондиционером и телевизором, с чистым новым бельем на кровати, немаленьким балконом. Номер № 103 на первом этаже, если что.
В общем ни к персоналу, ни к Отелю у меня лично претензий особо не возникало, еда нормальная, был картофель фри, тушеная курица, макароны, на десерт арбуз, апельсины, какие то сладости, в общем три, четыре дня с учетом питания (в соседнем ресторане) вполне неплохо отдохнуть и приятно провести время. Единственное приходить кушать надо приходить к открытию, иначе еды на всех отдыхающих в отеле может просто не хватить!!!. Из напитков Аll Inclusive отеля предлагает их местное пиво-пить можно, и джин с тоником и без. Вина небыло!!
Пляж - очень понравился своей пешей доступностью, песком с мелкой галькой, а главное шикарным морем. Теплое, чистое, мокрое, Соленое!!!
Лежаков на пляже хватает на всех, матрацев- далеко не всем как и грибков –навесов. Пляж кстати не огорожен, кто хочет, тот приходит и отдыхает, но нас это особо не напрягало, да и на пляже почти везде слышна русская речь!!!
В 14 часов первого дня в Европа-Бич мы встретились с гидом по имени Женя, изложили ситуацию, которая произошла с нами, он сделал вид, что все это слышит впервые, искренне посочувствовал нам, даже обещал уволить ту самую Терехову Наталью, мы написали заявление на на нее, но в душе мы конечно же понимали, что это просто игра на публику, и никто не даст этому делу ход, и вообще, сделают вид, что ничего этого не было. В общем проблема утопающих-проблема самих утопающих.
После ужина в самом отеле особо делать нечего, все отдыхающие находят развлечения в самой Алании, или по дороге в нее. Там и кафе, и рестораны, и диско-бары, и торговые ряды как с текстилем. так и сувенирами, и прочими атрибутами курортного городка.
В самом отеле перезнакомились со многими отдыхающими, как русскими так и из Сербии, и несмотря на языковой барьер, очень весело проводили время.
В процессе общения с отдыхающими в «Европа –Бич2» мы поняли, что у нас действительно очень хороший номер (видимо разбирательство в предыдущем отеле не прошли для нас даром). у многих были проблемы с напором как горячей так и с холодной водой, у кого то сломанная сан техника, у кого то неработающий конд-нер. У кого- то не убирался номер вообще, в общем недовольных по разным вопросам было много. Еще было несколько случаев, когда сам управляющий отеля пристает к вновь приехавшим одиноким девушкам, с омнительными предложениями не забывая трогать их. Был один серьезный скандал по этому поводу.
Подводя итог проведенных трех-четырех выходных на море, могу сказать, не смотря ни на что, отдых для нас удался. Рекомендовать ни тот, ни другой отель не стану, поскольку масса проблем было у других, теперь уже хорошо знакомых нам туристов из Питера и Москвы.
Дам совет- никогда не давайте свои все экземпляры ваучеров. Паспортов и тд. (или требуйте их обратно при любых обстоятельствах) на размещение в отеле. Делайте копии всех док-тов. В противном случае можете стать не счастливым туристом, а заложником туристического оператора, либо управляющего самого отеля или еще кого то, всегда делайте дубликаты как самих ваучеров, так и авиабилетов, заг.паспортов.
Со свей стороны по приезду в С-Пб, постараюсь выбрать время и посетить центральный офис Туристического оператора чтобы изложить все то, что ждет практически всех туристов, приобретающие туры в «Европу Бич». Надеюсь они услышат меня, ведь я не за компенсацией их посетил. А с совершенно другими мыслями по этому поводу. Всем спасибо за то, что дочитали до конца, и перед поездкой на отдых за границу вспомнили тот простой совет, который мной тут написан.